Resultado de Classificação do Seletivo da Educação
ANEXO ARQUIVO COMPLETO EM PDF
Publicado em: 13/03/2018 ás 10:27:00 Fonte: SMEC

A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA – SMEC

 

Edital de Seleção nº 002 /2018 – SMEC

 

A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA no uso de suas atribuições legais, considerando a LC - 050/98, Lei Complementar nº 16 de 11 de maio de 2011, Lei Municipal nº 378 de dezembro de 2000, para conhecimento dos interessados, este EDITAL, TORNA  PUBLICO, o resultado final do PROCESSO SELETIVO SIMPLICADO – PSS DE PROVAS E TITULOS, destinado a contratação temporária para exercer os cargos de Professor, Técnico Administrativo Educacional, Técnico de Infraestrutura Nutrição, Técnico em Infraestrutura Limpeza, Técnico em Infraestrutura Transporte Escolar, Técnico em Infraestrutura Vigilância, Técnico em Desenvolvimento Infantil, nas respectivas funções condizentes ao cargo em conformidade a PORTARIA  Nº. 021/2017/ SMEC /PEIXOTO DE AZEVEDO/MT, que dispões sobre os critérios e procedimentos para o processo de atribuição dos quadros das unidades escolares municipal de ensino e ainda, com a INSTRUÇÃO NORMATIVA№ 002/2017/SMEC que rege o processo de atribuição para o exercício letivo de 2018, conforme ANEXO deste.

 

Peixoto de Azevedo/MT, 12 de março de 2018.

 

 

 

Maria dos Santos Lopes da Silva

Secretária Municipal de Educação e Cultura

 

 

 

 

 

 ANEXO -  Resultado de Classificação do Seletivo Simplificado 001/2018 – PSS de Prova e Títulos da Secretaria Municipal de Educação

Cargo:  Professor (a)/ Licenciatura em Pedagogia 24 h - Nível Superior

 Sala Anexa- Escola Vida Nova II

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

ALZIRA SOARES DE OLIVEIRA MARCHIOSI

25,18

APROVADA

SOLANGE DE OLIVEIRA SANTOS

25

APROVADA

ROSEMILDA MARIA LUCAS DE OLIVEIRA

21,6

APROVADA

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a)/ Licenciatura em Pedagogia 24 h - Nível Superior

 Sala Anexa- Escola Vida Nova I

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

ELCY QUIARENTIN TOMÉ

13,52

APROVADA

 

Cargo:  Professor (a)/ Licenciatura em Pedagogia 24 h - Nível Superior

 Escola São Luiz

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

MARIA CLEUNICE DE FREITAS DIAS

34,84

APROVADA

MARIA DO ROSÁRIO MORAIS SOUSA

12,80

CLASSIFICADA

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a)/ Licenciatura em Línguas, Artes e Literatura 24 h - Nível Superior

 Escola São Luiz

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

 

NÃO HOUVE INSCRITOS

 

 

 

Cargo:  Professor (a)/ Licenciatura em Línguas, Artes e Literatura 24 h - Nível Superior

 Escolas Urbanas

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

MARIA SILVANA DA SILVA SOUZA

43

APROVADA

EVA FERREIRA FRANÇA

38,78

APROVADA

RAQUEL RODRIGUES COSTA MOURA

19

CLASSIFICADA

THAYLLAN CRISTIAN SAUER

14

CLASSIFICADA

 

Cargo:  Professor (a)/ Licenciatura em Pedagogia 24 h - Nível Superior

 Escola Roikore(Aldeia Kapoto)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

WENETI TAPAYUNA

16

APROVADO

PAIMU MUAPEP TRUMAI TXUCARRAMÃE

16

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a) / Licenciatura em Línguas, Artes e Literatura 24 h - Nível Superior

 Escola Roikore(Aldeia Kapoto)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

PUDJAKORO METUKTIRE

16

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a) / Licenciatura em Matemática 24 h - Nível Superior

 Escola Roikore(Aldeia Kapoto)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

BEBOITI METUKTIRE TXUCARRAMÃE

16

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a) / Ensino Médio - Magistério 24 h

 Escola Roikore(Aldeia Kapoto)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

BEPNOIT BEPKUKRATI METUKTIRE

9,25

APROVADO

PATKORE METUKIRE

9,0

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a)/ Nível Médio 24 h - Nível Superior

 Escola Vida Nova II

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

ELIANA TEREZA DE FIGUEIREDO

6,5

APROVADA

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a) / Nível Médio 24 h - Nível Superior

 Escola M. Roikore (Aldeia Kaweretxiko)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

ORENGO TAPAYUNA

3,0

APROVADA

 

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor(a)/ Ensino Médio 24 h

 Escola Roikore (Aldeia Kapoto)

 

 

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

POYRE METUKTIRE

6,0

APROVADO

BEPKUDJEK METUKTIRE TXUCARRAMÃE

5,0

APROVADO

UDJE METUKTIRE

3,5

APROVAD

PINHOPTIRE METUKTIRE

3,0

APROVADO

CLAUDIA CRISTINA ARAÚJO NASCIMENTO

1,0

CLASSIFICADA

ARICLENES RIBEIRO DA COSTA

1,0

CLASSIFICADO

MATEUS HENRIQUE DE ARAÚJO PEREIRA

1,0

CLASSIFICADO

 

Cargo:  Professor (a)/ Ensino Médio 24 h

 Sala Anexa- Escola Pakani – Aldeia Wani -Wani

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

MAYAUTE TRUMAI

2,0

APROVADO

KAYANI TRUMAI AWETI

1,0

APROVADO

KAYORI TRUMAI

1,0

CLASSIFICADO

 

Cargo:  Professor (a)/ Nível Fundamental 24 h

 Escola Roikore (Aldeia Kapoto)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

BETI METUKTIRE PANARA

6,0

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Professor (a)/ Licenciatura em Pedagogia(Nível Superior) 24 h

 Creche Municipal “Lucy Agner Gallo”

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

LUSIRENE RODRIGUES DA SILVA

43,6

APROVADA

EDIONE AMORIN DA SILVA

41,48

APROVADA

VANDERLÉIA FERREIRA DA ROCHA

38

CLASSIFICADA

GEUSA JERRY DA CRUZ

36

CLASSIFICADA

EDIPINA DE FÁTIMA DE JESUS ALMEIDA

34,96

CLASSIFICADA

ANA CLÉIA FERREIRA DE SOUZA

33

CLASSIFICADA

ANA PAULA LIESENFELD

15,5

CLASSIFICADA

ANA MARIA DE JESUS MOURA

15

CLASSIFICADA

CLEUSA DE MELO CAVALHEIRO

15

CLASSIFICADA

 

Cargo:  Tec. Infraestrutura-Limpeza- 30 h

 Sala Anexa Escola Kapoto(Aldeia Kawewtxiko)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

BEPNHOTI METUKTIRE

1,0

APROVADO

RAIANE DOS SANTOS

1,0

CLASSIFICADA

 

 

 

 

 

Cargo:  Tec. Infraestrutura-Limpeza- 30 h

 Escola Roikore Kapoto

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

TXYPYRY METUKTIRE

7,0

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Tec. Infraestrutura-Merendeiro (a)- 30 h

 Sala Anexa Escola Pakani (Aldeia Wani-Wani)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

TUTUA TRUMAI

3,0

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Tec. Infraestrutura-Merendeiro (a)- 30 h

 Escola Roikore Kapoto

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

KROIRE METUKTIRE

7,5

APROVADO

KOGRATI METUKTIRE

3,0

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Tec. Infraestrutura-Merendeiro (o)a- 30 h

 Escola Roikore Kapoto(Aldeia Metuktire)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

MOJ-Y METUKTIRE

1,0

APROVADO

 

 

 

 

 

Cargo:  Tec. Infraestrutura-Merendeiro (a)- 30 h

 Sala Anexa Escola Pakani (Aldeia Wani-Wani)

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

 

NÃO HOUVE INSCRITOS

 

 

 

 

 

 

 

Cargo:  Tec. Infraestrutura-Merendeiro (a)- 30 h

 Creche “Lucy Agner Gallo”

Classificação

Candidato(a)

Pontuação

Situação

MARIA LÚCIA CUSTÓDIO OLIVEIRA

18,72

APROVADA

ADRIANE LOURDES BATISTA

16

CLASSIFICADA

ELIZANGELA COSTA E SILVA

15,5

CLASSIFICADA

ANTONIA DOS SANTOS DOS REIS

15

CLASSIFICADA

ALINE DA COSTA ALVES

15

CLASSIFICADA